Социальные сети


Праздник на сцене PDF Печать E-mail
03.05.2011 00:00

 

Полный зал и продолжительные овации. Красноярская группа "Яхонт" отметила юбилей большим концертом. Какое новое звучание предложили слушателям и кто отберет песни для нового альбома коллектива?

Источник: http://www.trk7.ru/

Музыкальная визитка города в исполнении авторов. Красноярская группа "Яхонт" с успехом отметила свое 19-летие. Зрители не уставали признаваться в любви к творчеству музыкантов.

Мария Горбачева, автор текста песни "Чистым полем": «Когда хочется оказаться в теплой атмосфере , подумать о близком о родном - надо послушать диск "Яхонта", а лучше придти на концерт».

Однако не только полюбившиеся композиции, но и совершенно новые песни исполнили музканты. Кантри, блюз, поп и рок будут теперь в репертуаре, хотя и с фирменной - яхонтовской - русской мелодикой.

Андрей Иголкин, композитор, бас-гитарист "Яхонта": «Если блюз, то нечто русское. Я думаю, "Яхонт" останется "Яхонтом", хотя мы расширили границы».

Обновили и коллектив. Отныне в группе работает 7 музыкантов, включая звукорежиссера. Расцвел, говорят музыковеды, и талант солиста Виталия Селиванова, заменившего погибшего в автокатастрофе отца Сергея Селиванова. Нынешний концерт не просто отчет о проделанной работе. Коллектив, по признанию артистов, - на подъеме.

Марк Шендеров, музыкант группы "Яхонт": «2 апреля - год был, как мы без выходных работаем. Объездили весь край, все деревни, что на пути попадались. Мы обобщили весь опыт».

А весь Красноярский край объехали, чтобы по реакции слушателей выбрать самые лучшие песни. Они войдут в новый альбом, который выйдет нынешней осенью.

 

Видеорепортаж:  http://www.trk7.ru/

Марат Хасанов, Максим Галат

Новости, "7 канал"

 

 


Все права защищены © и ® группа "Яхонт"